当前位置: 主页 > 招聘信息 >

烟台大学2018年初级岗位公开招聘现场资格审查的通知

时间:2018-06-09 14:49来源:未知 作者:烟台大学-人事处 点击:
根据《烟台大学 2018年公开招聘初级岗位工作人员简章》的有关要求,我校2018年初级岗位公开招聘报名工作已经结束。经过初审,不同岗位进入现场资格审查的名单已经确认(名单附后

 根据《烟台大学2018年公开招聘初级岗位工作人员简章》的有关要求,我校2018年初级岗位公开招聘报名工作已经结束。经过初审,不同岗位进入现场资格审查的名单已经确认(名单附后),请进入现场资格审查的应聘人员按照通知要求到我校进行现场资格审查,资格审查通过人员将发放笔试准考证,取得参加笔试的资格。具体安排如下:

一、现场资格审查须提交的材料

(一)辅导员岗位1、辅导员岗位2

①《烟台大学公开招聘辅导员报名表》(贴1寸近期免冠彩色照片)。

②身份证原件和复印件。

③国家承认的学历、学位证书的原件和复印件,海外留学人员应聘的,必须提供经教育部留学服务中心出具的《国外学历学位认证书》的原件和复印件。

④全日制普通高校应届毕业生应聘的,提交就业推荐表原件及复印件,并能够于2018年7月31日之前取得相应的学位、学历证书;在职人员应聘的,提交有用人权限部门或单位出具的同意应聘介绍信或同意报考证明,应聘介绍信或同意报考证明提供有困难的可以等进入考核体检范围后再提交。

⑤中共党员组织关系证明材料原件。

⑥本科或研究生阶段担任过主要学生干部经历的证明材料原件(包括:班长、班团支部书记;党支部书记;院系学生会或研究生会主席、副主席、秘书长、部长;校学生会或研究生会主席、副主席、秘书长、副秘书长、部长,且任职时间须连续1年以上)。

⑦2张1寸近期免冠彩色照片。

(二)教师岗位1和辅助岗位1

①《烟台大学公开招聘人员报名表》。

②身份证原件和复印件。

③国家承认的学历、学位证书的原件和复印件,海外留学人员应聘的,必须提供经教育部留学服务中心出具的《国外学历学位认证书》的原件和复印件。

④全日制普通高校应届毕业生应聘的,提交就业推荐表原件及复印件,并能够于2018年7月31日之前取得相应的学位、学历证书;在职人员应聘的,提交有用人权限部门或单位出具的应聘介绍信或同意报考证明,应聘介绍信或同意报考证明提供有困难的可以等进入考核体检范围后再提交。

二、各岗位参加笔试人员名单

辅导员岗位1

序号

姓名

研究生毕业院校

专业

1

陈义芳

吉林大学

法律法学

2

崔晓亮

山东师范大学

体育教学

3

崔钰磊

鲁东大学

自然地理学

4

解秀月

兰州大学

生物科学

5

刘升国

 西北农林科技大学

动物营养与饲料科学

6

刘文玲

北京师范大学

自然资源

7

索罗丹

西北农林科技大学

茶学

8

王利强

首都师范大学

细胞生物学

9

王莹

中国海洋大学

渔业

10

吴春艳

中国矿业大学

体育教育

11

张宗泽

江西农业大学

马克思主义基本原理

12

赵国庆

烟台大学

海洋渔业资源

13

朱雅楠

青岛大学

英语笔译

14

李晓平

北京林业大学

食品加工与安全

15

陈福康

上海海事大学

轮机工程

16

刘凯

江南大学

中国语言文学

17

孙超

新疆师范大学

美术

18

詹玲霞

贵州师范大学

学科教学(语文)

19

卞显茜

黑龙江科技大学

马克思主义理论

20

常艳丽

贵州师范大学

中国少数民族艺术

21

晁晴晴

中国海洋大学

食品科学

22

陈雪

吉林华桥外国语学院

朝鲜语口译

23

陈兆丹

华东师范大学

光学

24

初雨菁

东北师范大学

戏剧与影视学

25

窦海元

云南师范大学

教育史

26

范宇博

吉林农业大学

社会工作

27

国奇慧

辽宁大学

中共党史

28

林红弟

山东科技大学

计算机技术

29

王凯

鲁东大学

美术学

30

吕丰訸

大连海洋大学

水产养殖学

31

吕美泽

郑州大学

艺术设计

32

潘玉鸽

太原理工大学

设计艺术学

33

钱程

云南民族大学

国际政治

34

孙小睿

青岛科技大学

艺术设计

35

王春晖

宁夏大学

艺术设计

36

王海宁

山东体育学院

体育教育

37

王乾镔

青岛大学

材料学  

38

王文奇

烟台大学

信号与信息处理

39

王孝凡

河北大学

国民经济学

40

王莹

西南大学

中国现当代文学

41

王悦佳

曲阜师范大学

马克思主义理论

42

谢欣冉

中国海洋大学

海洋生物学

43

邢立鹏

山东理工大学

测绘工程

44

邢美玲

 河北师范大学

人文地理学

45

许云平

云南大学

企业管理

46

杨春娟

常州大学

化工系

47

尹兴虹

曲阜师范大学  

中国史

48

于瑶

山东理工大学

美术学

49

张风姣

曲阜师范大学

生物学

50

张萌

鲁东大学

外国语言文学

51

张玉琴

中国农业科学院烟草研究所

作物栽培学与耕作学

52

赵晓荃

山东大学

社会工作

53

曹雪雷

烟台大学

英语笔译

54

修云良

大连交通大学

车辆工程

55

白茹

山东财经大学

思想政治教育

56

李琦

西北师范大学

计算机科学与技术

57

刘伟

烟台大学

电子科学与技术

58

张琳

中共四川省委党校

马克思主义哲学专业

59

程凤霞

山东农业大学

风景园林学

60

边存宝

山东农业大学

森林经理学

61

姜子颖

山东农业大学

风景园林学

62

李彦霖

青岛科技大学

计算机技术

63

刘潘伟

山东农业大学

水土保持与荒漠化防治

64

王聪

山东师范大学

动物学

65

王萍

中国科学院

流体力学

66

王云霞

云南师范大学

中国现当代文学

67

冯硕恒

中国海洋大学

水产养殖学

68

龚晓宇

新疆医科大学

肿瘤学专业

69

李爽

南阳师范学院

应用心理学

70

刘庆燕

山东大学

行政管理

71

刘晓慧

中国海洋大学

渔业资源

72

吕军

福州大学

物理电子学

73

宋丹丹

四川师范大学

艺术设计

74

王德生

聊城大学

思想政治教育

75

王庆立

山东师范大学

区域经济学

76

王瑞芹

济南大学

环境科学与工程

77

张超

中国石油大学

化学工程

78

张靖晨

鲁东大学

外国语言文学

79

董政

北京师范大学

英语笔译

80

马玉红

江苏师范大学

生态学专业

81

陈延金

海南师范大学

中国语言文学

82

丛川

中国石油大学

石油与天然气工程

83

戴亚男

中南林业科技大学

风景园林学

84

杜淑艳

山东师范大学

广播电视艺术学

85

胡雪

山东师范大学

汉语国际教育

86

华蕾

南昌大学

汉语言文字学

87

惠春晓

南昌大学

教育技术学

88

安艳

中国海洋大学

海洋生物

89

姜沙

鲁东大学

汉语国际教育

90

荆则开

武汉理工大学

艺术设计(环境设计方向)

91

孔德佑

山东财经大学

税务专硕

92

李丹

中国农业大学

科学技术史

93

李雪梅

厦门大学

 教育学

94

李英莲

青岛科技大学

应用化学

95

林子愉

华中师范大学

日语语言文学

96

刘红阳

鲁东大学

微生物学

97

刘倩倩

武汉体育学院

运动训练 体育舞蹈

98

刘雨辰

吉林农业大学

社会工作

99

刘泽云

烟台大学

药物化学

100

路安平

山东师范大学

信号与信息处理

101

马飞峰

山东理工大学

社会学

102

孟丹丹

鲁东大学

学科教学(美术)

103

牛司伟

东北农业大学

农业工程

104

潘晓黎

青岛大学

行政管理

105

平艳飞

江苏师范大学

生物学

106

亓梦娇

烟台大学

药剂学

107

秦现磊

山东建筑大学

机械工程

108

史本照

上海师范大学

无机化学

109

孙婧

中国海洋大学

海洋化学

110

王玲

中国海洋大学

水产养殖

111

王律强

中国石油大学

化学工程

112

王朋宝

甘肃农业大学

作物遗传育种

113

王炜德

上海大学

环境科学与工程

114

肖悦铭

首都师范大学

艺术硕士(音乐)

115

杨文君

山东科技大学

民商法学

116

杨友福

华中农业大学

植物检疫与生物入侵

117

叶红艳

云南师范大学

教育史

118

于明霞

哈尔滨师范大学

法律

119

于晓静

中国海洋大学

环境工程

120

郁王白云

兰州理工大学

艺术设计

121

臧晓

中国海洋大学

材料科学与工程

122

张华

 扬州大学

草业科学

123

张冉

山东体育学院

运动人体科学

124

赵培欣

青岛大学

国际贸易学

125

郑德泉

湖北工业大学

艺术设计

126

种 晓

上海海洋大学

食品工程

127

左安源

北方民族大学

中国古代文学

128

李向宏

山西师范大学

自然地理学

129

王艺璇

马格德堡大学

工商管理学

130

张晨晖

北京理工大学

材料科学与工程

131

马莲莲

河北农业大学

风景园林

132

王先鹤

鲁东大学

建筑与土木工程

133

曹银冬

上海工程技术大学

机械设计及理论

134

常宏

中国林业科学研究院

森林生态学

135

李豪

山东科技大学

岩土工程

136

厉枝

青岛科技大学

高分子化学与物理

137

刘彦辰

黔南民族师范学院

学前教育

138

曲俊瑛

曲阜师范大学

中国语言文学

139

任笑良

武汉工程大学

思想政治教育

140

吴秋燕

青岛科技大学

工商管理

141

吴向媛

广西大学

马克思主义发展史

142

张伟艺

宁夏大学

食品加工与安全

143

赵泽龙

黑龙江八一农垦大学

食品科学

144

徐立阳

四川大学

材料加工工程

145

孙珍辉

广西师范大学

教育学

146

唐晓雪

山东大学

思想政治教育

147

张月芝

中国石油大学(华东)

数学

148

申海岗

山东理工大学

社会学

149

常锦河

山东科技大学

企业管理

150

戴杨

韩国圆光大学

国际贸易学

151

苗露

暨南大学

食品工程

152

邓科

鲁东大学

马克思主义中国化研究

153

高腾飞

四川农业大学

马克思主义中国化研究

154

王菲菲

吉林大学

国际政治

155

邹冲

山东师范大学

国外马克思主义研究

156

神 勇

沈阳体育学院

体育教学

157

徐硕

安徽工业大学

工业设计工程

158

曹锡花

首都经济贸易大学

教育经济与管理

159

陈夏茹

山东师范大学

国际政治

160

迟宏

鲁东大学

自然地理学

161

崔晓娜

北京大学

社会工作

162

范康宁

吉林大学

马克思主义中国化

163

冯擘

北京科技大学

经济法学

164

谷允嘉

辽宁师范大学

音乐与舞蹈学

165

郭迪

英国曼彻斯特大学

结构工程

166

郭莉

南京师范大学

科学社会主义与国际共产主义运动

167

侯明佳

鲁东大学

汉语国际教育

168

黄文青

西安交通大学

材料工程

169

贾延琨

新疆师范大学

美术学

170

考艳丽

鲁东大学

世界史

171

李德宇

山东交通学院

船舶与海洋工程

172

李思雨

河北大学

考古学

173

李天赐

西北农林科技大学

农业昆虫与害虫防治

174

梁洁

长春工业大学

行政管理

175

刘珺

贵州大学

马克思主义基本原理

176

刘田田

哈尔滨工程大学

社会工作

177

吕骊歌

西安财经学院

企业管理

178

苗芹

中国科学院海岸带研究所

生物工程

179

穆衍儒

曲阜师范大学

外国语言文学

180

潘琳琳

山东中医药大学

中医医史文献

181

彭康宁

中国地质大学(武汉)

水文地质学

182

孙小雯

华中农业大学

食品科学

183

孙雪

南开大学

财政学

184

谭程

成都理工大学

传播学

185

田发允

甘肃农业大学

行政管理

186

王堃如

齐鲁工业大学

工业设计工程

187

王乐韬

聊城大学

广播电视

188

王鹏

广西大学

临床兽医学

189

王琪琪

北京师范大学

中国现当代文学

190

王琦

北京林业大学

思想政治教育

191

王亚楠

 武汉大学

历史学

192

温韶丹

北京工商学院

会计学

193

吴珩

宁夏大学

中国少数民族史

194

吴琼

中国石油大学(华东)

机械工程

195

肖琴

 鲁东大学

外国语言文学

196

叶梦

大连理工大学

产业经济学

197

由福丽

重庆交通大学

交通运输工程

198

于靖

中国科学院烟台海岸带研究所

环境科学

199

杨诚

青岛理工大学

设计艺术学

200

于薛

鲁东大学

英语笔译

201

张鸣

河北师范大学

思想政治教育

202

张潇

广西大学

应用数学

203

张玉倩

鲁东大学

外国语言文学

204

赵恺

烟台大学

计算机应用技术

205

赵龙龙

山东大学(威海)

工程管理

206

周芳宇

山东师范大学

运筹学与控制论

207

周萍

山东财经大学

会计学

208

周文超

青岛大学

中国乐器演奏(竹笛)

209

李彦

中国海洋大学

英语口译

210

苗思雨

华中师范大学

世界史

211

罗经纬

长春工业大学

行政管理

212

亓美玲

山东财经大学

财务管理

213

饶崇渊

沈阳体育学院

民族传统体育学

214

任艳

山东师范大学

课程与教学论

215

隋映红

上海大学

社会学

216

王丹丹

黑龙江大学

新闻学

217

马海洋

鲁东大学

学科教学(思政)

218

李亚莉

山东师范大学

英语语言文学

219

姜佳慧

山东建筑大学

环境工程

220

郑云霞

山东财经大学

会计

221

赵志云

山东农业大学

发酵工程

222

付文超

西华师范大学

马克思主义中国化研究

223

刘世蕊

山东科技大学

管理科学与工程

224

卢斌

山东师范大学

美术

225

牛俊皓

西安交通大学

制冷及低温工程

226

曲燕

北京建筑大学

社会工作

227

宋华宁

喀山联邦大学

语文学(俄语)

228

宋玉琼

中国科学院大学

环境工程

229

王昌乾

山东农业大学

林业

230

苏征

山东中医药大学

中药学

231

顾东东

山东科技大学

采矿工程

232

刘古雪

曲阜师范大学

艺术学(书法)

233

孙安康

云南师范大学

基础心理学

234

王晓玉

天津师范大学

现代教育技术

235

王亚茹

武汉大学

宋史

236

许传斌

中国石油大学(华东)

油气井工程

237

杨学娇

南京师范大学

对外汉语教学

238

吴燕妮

西南政法大学

法学

239

徐杨杨

中国海洋大学

地质学

240

车洪莹

长春工业大学

行政管理

241

吕昌伟

北方民族大学

计算机系统结构

242

马甜甜

山东师范大学

美术学

243

邱超

江西科技师范大学

艺术学理论

244

沙京星

海南师范大学

学科教学(美术)

245

盛文文

东北农业大学

食品科学

246

张文明

曲阜师范大学

体育学

247

张晓萌

香港中文大学

新媒体

248

郑佳琪

云南艺术学院

戏剧与影视学

249

周昌

山东师范大学

新闻学

250

庄茜金

福建师范大学

学科教学(历史)

251

田焕新

安徽大学

生态学

252

王莉莉

山东大学

马克思主义理论

253

陈圆圆

闽南师范大学

体育教学

254

郭轶群

山东大学

新闻与传播

255

李晓璇

浙江财经大学

区域经济学

256

苗丛丛

山东师范大学

植物学

257

苏倩

中国海洋大学

食品工程

258

马晶

东北师范大学

学科教学

259

程强

北方工业大学

马克思主义理论

260

戴晶晶

江苏科技大学

船舶与海洋工程结构物设计制造

261

段升财

上海理工大学

思想政治教育

262

李雪丽

广西师范大学

应用心理

263

王彤

曲阜师范大学

中国哲学

264

王文龙

福建师范大学

广播电视

265

邢晨

澳门城市大学

应用心理学

266

张佳

聊城大学

无机化学

267

张晓

西北政法大学

新闻学

268

赵明月

山东财经大学

国际贸易学

269

陈维嘉

青岛大学

教育经济与管理

270

李博

中国地质大学

矿物学、岩石学、矿床学

271

李亚璇

英国莱斯特大学

大众传播

272

李越

东北大学

企业管理

273

林芳芳

南京农业大学

农业昆虫与害虫防治

274

刘芷廷

山东大学

社会工作

275

孙睿

东北财经大学

会计学

276

王仲耀

山东科技大学

电力系统及其自动化

277

卫薇

青岛理工大学

会计

278

王苏苏

华中师范大学

社会工作

279

白敏

北京科技大学

思想政治教育

280

傅蓉

山东师范大学

运动训练

281

高甲杰

曲阜师范大学

马克思主义哲学

282

高姣姣

山东科技大学

系统理论

283

纪全菊

北京林业大学

环境科学与工程

284

焦芳捷

中国石油大学

马克思主义哲学

285

李金丽

山东农业大学

兽医

286

李莉

大连海事大学

材料科学与工程

287

李一诺

山东大学

新闻与传播

288

李志学

哈尔滨师范大学

自然地理学

289

马俊原

南京农业大学

园艺

290

马文哲

长春理工大学

马克思主义理论

291

亓春莹

曲阜师范大学

中国语言文学

292

邱伟斌

山东体育学院

体育教育训练学

293

邵宗宝

江南大学

英语语言文学

294

孙晓

天津科技大学

食品工程

295

王桂清

上海工程技术大学

社会保障

296

王维

昆明理工大学

电路与系统

297

王娅诺

广西师范学院

高等教育学

298

王志帆

日本上智大学

地球环境学

299

杨涓

西南大学

英语

300

徐清芳

山东农业大学

植物保护

301

张珂川

新疆师范大学

美术(国画)

302

张橹

山东理工大学

车辆工程

303

张倩倩

海南大学

思想政治教育

304

张睿颖

山东大学

音乐与舞蹈学

305

张杨

中央民族大学

语言学及应用语言学

306

张怡云

宁波大学

教育学原理

307

赵晨

华南理工大学

制浆造纸工程

308

赵纪龙

华南师范大学

马克思主义哲学

309

周美蕾

东北师范大学

马克思主义中国化研究

310

肖楠

山东科技大学

测试计量技术与仪器

311

毛婧

河北工业大学

工商管理

312

敖游

哈尔滨师范大学

遗传学专业

313

毕金凤

昆明理工大学

材料工程领域工程

314

陈艺捷

首都经济贸易大学

教育经济与管理

315

陈志刚

中国海洋大学

材料工程

316

房峰祥

华中农业大学

茶学

317

高山

山东科技大学

采矿工程

318

郭静

意大利博洛尼亚大学

电影电视多媒体制作

319

李之泓

河南大学

广播电视

320

李姿

曲阜师范大学

小学教育

321

刘绿凝

山东师范大学

新闻学

322

刘睿

山东科技大学

日语笔译

323

路红娜

东北财经大学

会计

324

吕勇

山东科技大学

车辆工程

325

欧阳阳

山东科技大学

地质工程

326

王超

哈尔滨工程大学

控制科学与工程

327

王瑾

广西艺术学院

影视与传媒

328

王婷婷

新疆财经大学

新闻与传播

329

王真真

石河子大学

农业机械化工程

330

徐华坤

武汉理工大学

土木工程

331

张宇迪

广西师范大学

美术学书法

332

周慧焱

东北农林大学

生物工程

333

梁雯

河北大学

成人教育学

334

纪丽丽

福州大学

应用数学

335

郝敏

山东体育学院

体育人文社会学

336

顾红艳

曲阜师范大学

学科教学(英语)

337

寇鲁欢

广西师范大学

美术学

338

冷文慧

中国农业大学

食品科学

339

路艺飞

对外经济贸易大学

英语口译

340

马悦

东北林业大学

高分子化学与物理

341

苗侠

中国石油大学

油气井工程

342

王昊

澳大利亚新南威尔士大学

石油工程

343

于欣艳

湖南大学

化学工程

344

赵媛媛

青岛理工大学

马克思主义中国化研究

345

邹瑞

新疆师范大学

课程与教学论

346

高敏

南京航空航天大学

行政管理专业

347

孙涛

山东师范大学

体育学

348

宋甜

兰州大学

马克思主义基本原理

349

张玮

北京交通大学

马克思主义理论与思想政治教育

350

张悦

郑州大学

材料工程

351

崔云洁

山东科技大学

软件开发与集成

352

牛欣欣

青岛科技大学

美术学

353

付志鑫

哈尔滨师范大学

生物学

354

姜猛

浙江海洋大学

农村与区域发展

355

李旭婷

青岛大学法学院

法律硕士(非法学)

356

刘文娟

湖南师范大学

政治学理论

357

史亚菲

韩国国民大学

韩国语言文学

358

王立慧

山东师范大学

戏剧与影视学

359

王利华

中国海洋大学

企业管理

360

王鲁豫

香港浸会大学

音乐学

361

许鹏鹏

华东师范大学

高等教育学

362

张雷

鲁东大学

体育教育训练学

363

张品

北京林业大学

环境科学与工程

364

张译文

重庆大学

音乐与舞蹈学

365

郑新飞

烟台大学

法学理论

366

俎瑶琛

中国农业科学院

植物保护

367

孙海燕

山东师范大学

职业技术教育学

368

李鑫

西安理工大学

国际贸易学

369

李鑫